позвоночник

03:23 23-06-2004 / Дмитрий, обратиться

Доброго времени! !!
Мне 20 лет. Проблема: боль в поясничном отделе.
Началось где- то с лет 12- 13.
Боль возникает в основном при длительной работе в согнутом положении, либо просто не так встал с кровати и схватило! !!
Боль это бывает то справа, то слева в пояснмце. А то и сразу с двух сторон!
Пробовал и массаж, и электорофарез, и просто упражнения. Но боль так и осталась.
Возможная причина: я в детстве упал с лестницы и копчиком ударился. Пажалуйста помогите!

Ответы

# 12:28 23-06-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемый Дмитрий, очень часто подобные проблемы возникают из- за нетренированности тела. Косвенные признаки на это указывают ". .. Пробовал . .. и просто упражнения. .. "Т. е. человек тренирующийся упражнения не "пробует". Пока не начнете укреплять свое тело физически, подобные явления не исчезнут и будут нарастать. лечиться м. до бесконечности. С уважением Соломатов В. Г.