позвоночник

01:07 05-07-2004 / Леонид(Иб 53857…, обратиться

Здравствуйте!
полтора месяца назад упал и получил оскольчатый перелом головки левого плеча с подвывихом. Все вправили наложили гипс, а через месяц опять все не на месте. Отправили на консультацию в УрНИИТО, там сказали, что ничего не сделают , пока не вылечат неврологи. Был на консультации у невропатолога (профессора Широкова), делал ЭМГ, затем консультация вертебролога в клинике нерв болезней и нейрохирургии г. Екатеринбурга. Все данные ниже.
Сам из области. Не можем разобраться с расписанным курсом лечения. Это все можно делать одновременно или в какой- то последовательности (написано в течении 3 месяцев)Проконсультируйте пожалуйста!
И еще вопрос - насколько серьезен данный диагноз и какой может быть прогноз. Заранее спасибо.

Данные электромиографии:
Снижение амплитуды ЭМГ слева

Надлопаточный нерв42м\ с 0, 4 мв 7 % н
Подмышечный нерв51 1, 8 36 % н
Мышечно- кожн. Нерв56 1, 6 20 % н
Лучевой нерв 55 3, 8 76% н
Срединный нерв 59 10 норма
Локтевой нерв 56 7, 2 90% н
Заключение: данные за С4- Д1 плексопатию слева

КОНСУЛЬТАЦИЯ ВЕРТЕБРОЛОГА:
Д- з постравматическая тракционная плексопатия С4- Т1 слева по типу Дюшена- Эрба

Рекомендуется :
2 курса консервативной терапии в течении 3 месяцев
- прозерин 1, 0 х 2 р п\ к № 10- 12
- трентал 400 мг в\ в кап № 10
- нейромультивит 1 т х 3 р
- актовегин 5, 0 мл в\ в кап № 10
- ЭСТ № 10- 14, э\ форез с прозерином на обл спл
- ИРТ
- ЛФК, грязелечение
- Сирдалуд 2- 4 мг н\ н

Ответы

# 02:02 07-07-2004 The Truth, обратиться
Неправильный диагноз. Правильный такой: Травматическое повреждение вторичных стволов левого плечевого сплетения (Дежерин- Клюмпке). О прогнозе можно судить после миелографии или МРТ шейного отдела спинного мозга в миелографическом режиме.