позвоночник

22:54 05-07-2004 / Ольга Б., обратиться

Здравствуйте! У моего мужа (ему 33 года) были три межпозвонковые грыжи. Одну ему удалили, диск тоже удалили (крестцовый отдел), т. к. он не подлежал восстановлению. Теперь у него опять протрузия диска, расположенного выше удаленного. Тянущие боли в ноге. Есть ли терапевтические методы лечения этого, или без операции не обойтись? И не будут ли эти диски один за другим выходить из строя? Сильно ли влияет на это вес( 105 кг при росте 185 см)? Необходимо ли санаторное лечение (муж почему- то ни в какую не хочет в санаторий)? Ответьте, пожалуйста.

Ответы

# 23:26 05-07-2004 Olga, обратиться
olga ya ne vrach, no ochen' uj mnogo pochitala pro gryjakh, tak kak nado bylo. i ya tebe sil'no rekamenduyu posmotret' site pozvonok. ru i echo site dr. solomateva, tam vse pro gryjakh. opertsiyu voobshe ne nado bylo sdelat'. posle etogo yesli chelovel echo ziv, to voznikzyet mnogo probl; em. a v etikh site- akx ty naydesh 97% izlecheniyi grj. izvini za ruskiy, ya ne russkaya. prosto ochen' uj molodoy muj.
# 19:46 06-07-2004 П, обратиться
О чём я всегда говорю? Не надо оперировать т. н. "грыжи". Это - бандитизм. Вот, господа нейрохирурги с Большой Дороги, пожалуйста - результаты не слишком отдалённые. В 33 года, когда больного не лечили консервативно, оперировать - преступление из- за денег.
# 02:10 07-07-2004 The Truth, обратиться
Не читайте всякий бред в интернете и не слушайте недоучек- лекарей. В первую очередь проконсультируйтесь с оперировавшим хирургом, если есть сомнения в его компетентности, то параллельно еще с кем- нибудь такого же профиля.
# 22:49 08-07-2004 Ольга, обратиться
Скажите кто- нибудь, есть ли в Украине Центр по лечению позвоночника? Мы живем в Крыму, и в Москву на лечение ехать нет возможности.
# 11:20 12-07-2004 Центр Соломатова, обратиться
уважаемая Ольга, самостоятельно поднять на ноги мужа сможете навряд ли. Оперативное вмешательство продемонстрировало свои возможности. Т. е. любые последующие операции приведут к появлению все новых и новых грыж, вплоть до быстрого угасания и ухода из жизни. По поводу консультации с оперировавшим хирургом: если нет умения лечить так, чтобы отпадала необходимость в проведении операции, то откуда оно появится в случае, когда возникли осложнения спровоцированные именно операцией? Ольга, несмотря на то что живете в Крыму и пр. орг. трудности, советую добраться до нас. Предварительно см. наш именной сайт, изучайте думайте. Выбор небогат, перспективы нерадостны. С уважением Соломатов
# 00:09 19-07-2004 The Truth, обратиться
Еще один очередной бред с прямой целью зарабатывания денег. Спроситте, сколько стоит иххнее т. н. "лечение", а потом подумайте, что Вы делаете сейчас.
# 12:47 22-07-2004 Аноним, обратиться
Уважаемый The truth, можно узнать, Вы - доктор?
# 18:06 24-07-2004 The Truth, обратиться
Можно. Доктор.