позвоночник

20:36 21-07-2004 / Марина, обратиться

длительное время беспокоят боли в шее и в голове с правой стороны. Ставят диагноз - остеохондроз шейного отдела позвоночника, задний шейный симпатический синдром, цервикгемикраниалгия справа. Заключение: допплеографии экстраниальной сосудов. Признаки ангиоспастической реакции в бассейне правой ВСА и в бассейне правой позвоночной артерии на интракраниальном уровне. Косвенные признаки недостаточности кровотоков в правой позвоночной артерии (кровоток на экстракраниальном уровне на нижней границе возрастной нормы)- Сегмент V4, с проявлениями экстравазальной компрессии. Признаки умеренного затруднения интракраниального венозного оттока справа. Рентген с функцианальными пробами: определяется выпрямление физиологического лордоза, незначительное снижение высоты межпозвонковых дисков С4- 5 и С5- 6. Скошены верхне- передние края тел С3- С4 позвонков. При функциональных пробах объем движений ограничен, нестабильность в С3- 4 при сгибании. Просьба дать консультацию по поводу лечения. Заранее благодарна

Ответы

# 22:04 22-07-2004 Пантелеимон…, обратиться
Как можно дать консультацию со слов третьих лиц, не видя больного? Диагноз поставлен, вероятно, правильный, а что, те, кто Вас наблюдает, сами ничего не могут назначить?
# 18:22 23-07-2004 Марина, обратиться
Назначают. .. .. .. Но каждый раз - разное. Уже года 3 обхожу врачей, а реального улучшения нет
# 00:25 24-07-2004 The Truth, обратиться
Нужно пройти МРТ шейного отдела и уточните- насколько (в % соотношении) снижен кровоток в позвоночных артериях по допплеру.