позвоночник

10:15 22-07-2004 / Женя, обратиться

У меня при аварии произошел перелом позвонка С2 со смещением 3мм в сторону зубовидного отростка. Прошло около 2- х месяцев. МРТ показало, что срастание еще не началось. Мне интересно знать, занимает процесс срастания и когда он начинается в среднем.

Ответы

# 22:11 22-07-2004 Пантелеимон…, обратиться
МРТ тут не указ. Нужна обычная рентгенограмма, но специальная укладка(снимок через открытый рот). Зубовидный отросток, если он действительно сломан, срастается, правда, очень трудно. На нём нет надкостницы. Счастье ещё, что не парализовало, как чаще всего бывает после такой травмы. Носите шейный воротник.
# 00:36 24-07-2004 The Truth, обратиться
Тут Пантюша угадал. Вообще сомнительно, чтобы зуб съехал на 3 мм- это очень тяжелая ситуация должна быть. Опишите, что клинически есть. Иначе трактовка рентгенограмм сомнительна.
# 14:50 27-07-2009 Серж, обратиться
Прошло много времени, расскажте историю дальше - зубовидный отросток сросся?