позвоночник

09:59 11-08-2004 / Елена, обратиться

КАсательно сообщения от 9 августа в 9. 01 к какому врачу обращаться с таким диагнозом и что делать для снятия боли и причины этой боли. Можно ли что называется "закачать" грыжу и не будет лихуже от физических упражнений на спину. спасибо.

Ответы

# 23:50 11-08-2004 The Truth, обратиться
К неврологу или нейрохирургу (с данными МРТ), возможно стационарное лечение. "Закачать" грыжу нельзя ничем, можно только удалить оперативным путем. Физические упражнения в острый период следует прекратить.
# 19:55 12-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Мой глубокоуважаемый, но, увы, не вполне компетентный коллега даёт советы, не видя больного. Извините его, и паридите на консультацию к специалисту, который поставит показания к операции(если это необходимо, но операцию делать надо только в исключительных случаях), назначит правильное лечение, в том числе, и лечебную гимнастику.
# 22:50 12-08-2004 The Truth, обратиться
К сожалению, целитель "от сохи", сиречь пантелеймон вообще не представляет себе, как устроен позвоночник и не ориентируется в заболеваниях оного (да и в русском языке вообще- так как п()рийдите не употребляется в данной конструкции- правильно- сходите). Пантюша- набирай сначала в Word'е, проверяй АшиПки, потом копируй сюда, раз сходу писать не можешь.