позвоночник

17:41 20-08-2004 / Ирина (И.Б. 459…, обратиться

Здравствуйте!
Подскажите, эффективно ли использовать цептеровскую лампу "Биоптрон" при остеохондрозе?
Также у мужа обнаружилось истончение межпозвоночного диска в грудном отделе позвоночника. Беспокоят некоторые боли. Можно ли использовать Биоптрон и как?

Ответы

# 00:05 22-08-2004 The Truth, обратиться
В научной медицинской литературе никаких данных нет на эту тему. Подозреваю, что чушь полная.
# 20:27 24-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Хоть и показана физиотерапия, но не светолечение. А лампа - она и есть лампа. ..
# 16:56 25-08-2004 Ирина (И.Б. 459…, обратиться
Может будете иронизировать, но после 3 процедур Биоптроном на область "проблемного" истонченного межпозвоночного диска у мужа абсолютно пропали боли в данной области позвоночника! !! Не знаю как надолго, но факт! Может простое самовнушение? ??
# 23:15 25-08-2004 The Truth, обратиться
Скорее всего. Плюс еще самостоятельные репаративные процессы в позвоночнике. Лампа не при чем.
# 09:56 26-08-2004 Ирина (И.Б. 459…, обратиться
Лампа могла дать некий поверхностный седативный или отвлекающий эффект. Конечно она не может вылечить истончение межпозвоночного диска, но возможно, что снять воспаление и снять спазм в мышце она может. ..
# 23:19 07-10-2005 Сергей, обратиться
Совсем не чушь. Скроей всего, человек, который так негативно отзывается о приборе "Биоптрон", абсолютно "не в теме". Эта "лампа" для того и создавалась, чтобы восстанавливать ткани, вернее, в том чилсе. Список показаний для использования гораздо шире. Моя жена (зав. физиотерапевтическим отделением)работает с этим Биоптроном не первый год. Иногда сама поражается его терапевтическим эффектам. Причем у детей, в т. ч. грудничков, которым по опредлению ничего нельзя внушить. Сейчас лечит бабубшку 73 лет по поводу деформирующего артрита. Так вот: больвой синдром ушел после 2- го сенаса, после 4- го сеанса обхем сустава умешьшился в 2 раза за счет спадения отека. При том, что курс рассчитан, как минимум, на 10 сеансов.