позвоночник

13:13 23-08-2004 / Ирина, обратиться

Могут ли препараты кальция провоцировать боли в спине? Уже не в первый раз замечаю, что после курса приема глюконата кальция или кальция морского с цинком (пара недель), возникает дискомфорт и слабая боль в спине, где- то между лопатками. Может ли это быть связано и говорит ли это о каких- то отклонениях и заболеваниях в моем позвоночнике?

Ответы

# 12:48 24-08-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Ирина. Необходимо принимать натуральный кальций, который усваивается в организме. А вы уверены, что глюканат кальция это делает? Пишите поделюсь о натуральном кальции. irinavin@mtu- net. ru
# 20:14 24-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Кто- нибудь тут знает о метаболизме кальция в кости? Например, ирина со своими дрессированными кальциями? И чем же натуральый Cа отличается от ненатурального? Валентностью? Бросьте эти шарлатанские штучки, кальций не усваивается в любом виде без витамина D, и даже с ним - практически не проникает в костные балки, особенно на сниженном гормональном фоне. Словом, вопрос непростой, каждый случай остеопении требует индивидуального подхода. Кальцием натуральным она поделится, как же. ..
Просто надо пойти со своей спиной к специалисту, сделать снимки и т. д - см выше, ниже, и везде в данной конференции.