позвоночник

22:26 23-08-2004 / Нелля, обратиться

у меня остеопороз, я на стероидах. Боли в позвоночнике жуткие, болит затылок и распирает голову, это от позвоночника. Я просто схожк сума от боли.

Ответы

# 12:50 24-08-2004 Ирина, обратиться
Уважаемая Нелли. Есть натуральные препараты, которые помогут вам улучшить свое состояние здоровья и избавиться от этих страшных болей. Пишите irinavin@mtu- net. ru
# 18:37 24-08-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Целесообразно выполнить МРТ шейного отдела позвоночника.
# 20:06 24-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Далася всем эта МРТ! Кому от МРТ легче? Есть нормальная рентгенограмма? - кстати, при всех остеодистрофических процессах такой снимок предпочтительнее - показывает структуру кости, смещение позвонков и ещё массу полезных деталей - но тут глаз надо иметь пристрелямши. И "натуральные" препараты не помогут - во всяком случае, не более, чем ненатуральные. Обратитесь к нормальному врачу, не из полуклиники, вот он- то и поможет
# 08:28 25-08-2004 Александр Александрович БАЕВ, обратиться
Какой бы глаз вам не "пристрелямши", а грыжи и структура спинного мозга видны только на МР изображениях. Надо знать современную лучевую диагностику!
# 23:19 25-08-2004 The Truth, обратиться
Бесполезно ему говорить, я уже рукой махнул. Дедушка деградирует от своей ненависти к врачам нейро- специальностей.
# 23:34 26-08-2004 Пантелеимон…, обратиться
Больше всех из врачей- специалистов уважаю невропатологов. Они самые лучшие и тонкие диагностики в отношении топики неврологического заболевания и много пользы больным приносят. Но заболевания позвоночника - это прерогатива ортопедов, которые знают хотя бы анатомию того, что лечат и причину заболевания. Глупая совково- полуклиническая практика - направлять больных с неврологическими осложнениями(ишиас, например) к неврологу неистребима до сих пор.
# 22:07 28-08-2004 The Truth, обратиться
Пантюша- ортопедов, знающих позвоночник у нас раз- два. Можешь отдыхать- к тебе это не относится. невропатолог проведет ориентировочную диагностику и необходимый комплекс обследований, а потом определимся, не волновайся.