позвоночник

01:01 02-10-2004 / Алекс, обратиться

Такое ощущение, что два клоуна Пантелеймон и Трух распугали всех пациентов на этом форуме. Ребята, скоро ведь друг друга начнете лечить от такой житухи. Ведите себя скромнее. ..

Ответы

# 20:29 02-10-2004 The Truth, обратиться
А ты кто такой? если больной- так и болей себе на здоровье. Если врач- то вежливости у тебя с ноль целых. Ну да флаг тебе в руки. Писать еще никто никому не запрещал- на то он и интернет.
# 22:36 02-10-2004 Олег, обратиться
"если больной- так и болей себе на здоровье" и это говорит, некто представляющийся врачом? Что- ж, показательно. Хотелось бы услышать на этот счет мнение модератора и/ или владельцев этого ресурса.
# 23:49 02-10-2004 The Truth, обратиться
Как Вы, Олег, наверное заметили- коммент отнесен ни к Вам, а к посту, написанному довольно хамским и развязным тоном.
# 11:39 03-10-2004 Олег, обратиться
The truth, а врачу позволительно выбирать хорошо или плохо лечить хама?
# 21:34 03-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
врач является человеком. Обычным человеком. С характером, иногда плохим, а иногда хорошим настроением. Он - не автомат по раздаче бесплатных презервативов. Если ты приходишь в кабинет к врачу, то и веди себя соответствующе. А если не умеешь - получай что заслужил. И только не машите здесь клятвой Гиппократа! Все это ерунда. Учитель вам тоже нагрубит, если вы его обхамите. Как и ЛЮБОЙ человек.
# 22:00 03-10-2004 Олег, обратиться
Вот что мне нравится так это искусное манипулирование клятвой Гиппократа. Да, я с вами абсолютно согласен - врач это ЛЮБОЙ, ОБЫЧНЫЙ человек. Вот только почему- то в одних ситуациях часто звучат слова, что- то типа "Да мы, мы Врачи! !! Мы люди в белых халатах! !! " Как вы смеете думать, что мы можем не знать как вас лечить, как вы смеете предполагать, что мы можем разводить вас на бабки! и т. д. и т. п. А в других ситуациях - "ой, да какая там клятва, да что вы право". ..
# 22:34 03-10-2004 The Truth, обратиться
Да, позволительно. В случае когда пациент не столь страждет, чтоб оборвать задницу от стула, а пальцы от клавиатуры. Истинно болящие бредут на прием, сконцентрировав вежливость по максимуму. Насчет клятвы- так это все химера. Никто ее не принимает и за нее не подписывается. Кстати- почитайте там о принципах оплаты за лечение.
# 22:53 03-10-2004 Олег, обратиться
"Насчет клятвы- так это все химера" - вот это мне нравится. По крайней мере, без лицемерия.
# 15:38 04-10-2004 Papa Karlo, обратиться
Тогда господа "врачи" засуньте свое самомнение себе в задницу и не обижайтесь когда пациенты вас поминают "тихим ласковым словом" - вы же сами знаете, что все на самом гораздо хуже.
PS: услышал тут от одного коллеги в ответ на фразу "Как подумаю, какой из меня инженер, так боюсь идти к врачу" - коллега сказал, что когда к нему приносят на ремонт телевизор/ приемник/ электронику он лезет в справочники и схемы, а вот когда приходишь к врачу. .. .Вы когда- нибудь видели врача на приеме, который смотрит в справочники и т. д ?
# 21:44 04-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Учтите, я на больных не обижаюсь, просто хочу внести ясность. Клоун - это который в цирке(как Дикуль). А я - врач- специалист с тридцатилетним стажем и безупречной репутацией. Врач должен лечить всех, даже хамов. Я их и лечу. С неплохим, кстати, результатом. Но они приходят ко мне на приём, а не пытаются получить по интернету "ценный совет по народной медицине". Так что, уважаемые дамы и господа, ваши потуги выглядеть в данной виртуальной приёмной достойно, к сожалению, безнадёжны. Неужели человек, освоивший компьютер, не способен понять, что в Сети в лучшем случае можно только найти адрес, к кому ПОЙТИ с своими болячками и рентгенограммами. Пациентам своми, даже виртуальным, я всегда говорю правду, в отличие от разных Зе Трусов(я правильно транскрибировал? ), которые не могут отказать себе в сладости анонимного хамства. Так что, если кого обидел - то вы обижаетесь на себя.
# 21:44 04-10-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
"вы же сами знаете, что все на самом гораздо хуже" - мы- то многое знаем, о чем вы даже не догадываетесь. .. "Как подумаю, какой из меня инженер, так боюсь идти к врачу" Вот поэтому и рушатся всяческие сооружения (не будем вспоминать какие). У каждого своя работа и вопрос в том, как вы к ней относитесь. "Вы когда- нибудь видели врача на приеме, который смотрит в справочники и т. д ? " Я видела. И не раз. И не два. Когда работаешь, постоянно пользуешься всякими источниками. Все запомнить и знать невозможно. Тем более в медицине.
# 22:27 04-10-2004 The Truth, обратиться
Пантюха- не отмазывайся, не в военкомате. Ты тут столько нахамил, в этой конференции (причем исключительно по глупости), что мне до тебя так далеко, как тебе до реальных ортопедов. Странскрибировал (а этот термин тут вообще не подходит) совершенно неправильно. Начни с "Маша мыла раму"
# 23:12 04-10-2004 Олег, обратиться
"врач- специалист с тридцатилетним стажем и безупречной репутацией" скрывающийся за псевдонимом. Зачем? Почему? Объясните, мне действительно интересно. У анонимности всегда есть причины. Там, в реале, лечу, а здесь анонимно развлекаюсь?

"Все запомнить и знать невозможно" - даже свое имя?
# 12:33 05-10-2004 Papa Karlo, обратиться
Господин Трух - вы тут хамили гораздо более
Господин Пантелеймон - сюда идут всякие люди, в том числе не способные понять кого и чего можно найти в сети, а если учесть, что у них и что- то болит и что разные медицинские светила могут им говорить (очно) весьма разные слова, то надо быть к ним (виртуальным пациентам) чуть снисходительнее.
# 01:45 08-10-2004 The Truth, обратиться
Реинкарнация Пантомона в виде поленородителя что ли? Читай Фрейда, бедолага! Там все написано.
# 16:21 17-10-2004 Аноним, обратиться
Так это разве врач? пидорша подзаборная