позвоночник

17:11 04-10-2004 / Алекс, обратиться

(Может, не в ту конференцию). Не мог всю ночь спать - какие- то ревматические ноющие ощущения в ногах, похоже на простудные, "продутые на сквозняке". . . Что это может быть? Может ли, например "продутая" поясница "отдавать" боли в ноги? ? ? Мне 31 год.

Ответы

# 20:00 05-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
"Продуть поясницу" нельзя даже в карты. А вот остеохондроз нажить, да ещё от длительной сидячей позы можно. Или от чрезмерной нагрузки. И тогда возможны подобные симптомы, как признаки неврологических осложнений. Сделайте рентгенограммы поясницы и обратитесь к специалисту.
# 10:30 06-10-2004 Алекс2, обратиться
Спасибо за совет!
Скажите, где в WWW можно найти комплексы упражнений, чтобы "с нуля" начать восстановление позвоночника своими силами? И вообще, действенны ли такие меры, как гимнастика и плаванье, для самостоятельной борьбы с остеохондрозом и сопутствующими ему неприятностями! ?
# 21:28 06-10-2004 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Алекс, не пытайтесь лечить позвоночник самостоятельно, а то, не дай Бог, придётся и вправду начинать с нуля. Все эти меры действенны, но как профилактика, когда ещё(или уже, после лечения)ничего не болит. Те же упражнения - это врачебное назначение, как и всякое лекарство. Нельзя искать рецептов от болезни в Интеренте - лечение есть сугубо индивидуальный процесс.
# 11:23 17-10-2004 Аноним, обратиться
Молоток Пантелеимон! Утри нос этой чертовке правде, она рявкнула у бежала, а ты настоящий профи.