позвоночник

20:53 28-11-2004 / Фарид, обратиться

Уважаемый доктор,

Я из Баку. У меня следующая проблема:
Магнитно- резонанснаое исследование: Сагитальная T1- T2W и аксиальная T1- T2 прекция.

Уменьшение спинного лордоза. S1- люмбализация имеется. Интенсивность сигнала L5- S1 дисков в режимах T2W в связи с дегенерацией уменщился.

В имеется протрузия в размере 4мм который компрессию вызывает дисках L5- S1 и на левых нервных корнях S1.

Диаметр спинного канала в норме.

Диагноз: левая- латеральная протрузия в размере 4мм который вызывает компрессию дисках L5- S1 и на левых нервных корнях S1.

Симптомы: постоянные боли в пояснице и отдается на ноги.

Пожалуйста подскажите пути лечения и где в Москве я мог бы получить лечение.

Заранее благодарю.

С уважением,
Фарид.

Ответы

# 23:49 28-11-2004 The Trurh, обратиться
Для жителей Баку есть одна тема- надо получить талон Депертамента Здравоохранения г. Москвы для лечения в мос. стационарах (надо только определиться, где) за счет средств бюджета Москвы, это возможно, уже приезжают прямо с Баку с этими талонаии, но это еще не значит, что Вас будут лечить грамотно и действительно бесплатно. Хотя избавит Вас от оплаты по ДМС.
# 15:29 29-11-2004 Fairid, обратиться
Спасибо. Хотелось бы получить совет относительно методов лечения от вышеуказанной болезни, то есть какие имеются пути - можно ли это вылечить без хирургического вмешательства и где, насколько результативно это лечение. Или же единственный надежный способ - хирургический?
Буду так же признателен Вам, если посоветуете лечебный центр, имена врачей, которые могут помочь квалифицированно и навсегда избавиться от этой болезни.

Спасибо
# 17:38 30-11-2004 The Trurh, обратиться
Все зависит от совокупности клинических и МР- томографических данных. По интернету консультировать невозможно. Выясняйте вопрос, в какие клиники Вы можете быть госпитализированы- я Вам вкратце опишу особенности каждой.