позвоночник

10:36 07-12-2004 / Лена, обратиться

Зравстыуйте, я живу в провинции и поэтому обращаться к врачу специальному нет возможности. Мне 21 год и у меня часто болит спина (иногода под лопатками)в области поясницы. У меня сидячая работа. Но особенно после стирки ужасно билит. Можно ли мне приобрести специальный пояс или шорты чтоб предотвратить проследствия работы. Раньше (год или два назад) я просто растерлась мазью или гелем радикулитным и все проходило, а в последнее время непомогет даже сейчас непроходит чем бы не растералась. Муж иногда массаж делает.

Ответы

# 17:53 07-12-2004 Angel, обратиться
Массаж продолжать всегда. Это хорошо, что после стирки болит - это физкультура, которой Вам нужно заниматься ежедневно, раза 2 в день. Найдите в Интеренете комплеск упражнений для остеохондроза позвоночника - именно с ним у Вас не в порядке. Мазями растираться нужно. Но, скажу Вам, в 21 год - рановато. Что же будет в 50?
# 21:03 07-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Ну вот, ещё один "консультант" с компле с к о м, мало нам Труса. Как и всякое лекарство, лечебная гшимнастика назначается врачом- специалистом после обследования больного. Так что, Лена, сделайте снимки позвоночника и обратитесь к специалисту по заболеваниям позвоночника - поищите в интернете, а затем приезжайте. Ко мне вот из Австралии приезжали - и ничего, доехали.
# 22:05 07-12-2004 The Truth, обратиться
Найдите возможность обратиться к врачу- в любой провинции есть больница и врачи. По интернету вы только страшилки услышите про 50 лет и сказки про Австралию.