позвоночник

12:07 07-12-2004 / Аноним, обратиться

Здравствуйте!
Полгода назад я попала в ДТП, скорую не вызывали, все было нормально. Потом стала болеть шея. Не все время, а как бы приступами. Поболит несколько дней и отпускает на неделю- другую. Это отдает в правую руку, рука дергается. Последний раз было совсем плохо, но вот отпустило. Наконец собралась к врачу. На рентгене ничего не обнаружили, предложили массаж, витамины и мовалис (почему? ), Сказали, что есть сколиоз. На МРТ (бесплатно) запись на полгода.
Скажите, что это может быть у меня с шеей, если в период, когдане болит, не находят ничего (только сколиоз и затой, чего- то, чего - забыла! Крови? Лимфы? ЧЕГО? )
Может ли это быть защемлением нерва или, и того хуже, грыжей?

Ответы

# 19:54 07-12-2004 Наталья Александровна СУПОНЕВА, обратиться
Здравствуйте, не- знаю- как- вас- зовут! Обязательно надо постараться разобраться. Что это за дергание руки? Это ощущения или видно глазом, как она дергается? Проблема может быть и в шейном отделе позвоночника. Чтобы полгода не мучиться, постарайтесь найти средства и сделать МРТ побыстрее.
# 22:10 07-12-2004 The Truth, обратиться
Маловероятно, что это есть связь- скорее всего "пусковой механизм" проявлений остеохондроза. МРТ в Москве стоит в пределах 3000 рублей.
# 02:49 08-12-2004 Алексей К., Вра…, обратиться
Доброе время суток!
К сожалению вы не указали, что с вами происходило во время ДТП, были ли непосредственно травма шеи и резкое разгибание шеи при ударе. Так же нет информации делали обычный рентген позвоночника или с функциональными пробами. Согласен, что вас надо дообследовать и МРТ сделать очень желательно. Коолега несколько заблуждается в ценах на МРТ, можно найти и более доступные цены при хорошем качестве снимков. ..
# 14:39 08-12-2004 The Truth, обратиться
Коллега невнимательно читал сообщение- там ясно сказано, что НЕ ОБРАЩАЛАСЬ и, следовательно никаких ни простых ни функциональных снимков не делалось. О ценах: я только одно место знаю, где на приличном аппарате делают томографию за полторы тыщи рублей- но это в порядке личного знакомства и мимо кассы естесственно. Если Вы имеете в виду "Образ- 2" или "Эллипс"- то это неприличное качество.