позвоночник

13:48 10-12-2004 / Мария К., обратиться

Здравствуйте! Когда мне было 10 лет, у меня был подвывих 7- го шейного позвонка . Мне сейчас 20 лет. Недавно как то неудачно потянулась и у меня подпрыгнуло давление . Рентген показал что есть небольшое смещение, а врач поставила - остеохондроз шейно- грудного отдела и прописала ЛФК- мышцы укреплять, никотиновую кислоту и какие- то сосудорасширяющие. Мне это все не помогло - -шея болит. Мне кажется , что сначала нужно устранить причину хандроза- -вправить позвонок. У нас в городе есть хороший костоправ, но не знаю на сколько это безопасно. Посоветуйте что делать?

Ответы

# 14:28 10-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Руки- ноги пока шевелятся - радуйтесь, а после костоправа могут и перестать. Подвывих 7 шейного позвонка без тетраплегии - абсолютно невозможная вещь. Обратитесь к ортопеду или вертебрологу, предварительно сделав рентгенграммы шеи.
# 14:48 10-12-2004 Мария К., обратиться
Скажите пожалуйста, что такое тетраплегия?
# 21:31 10-12-2004 The Truth, обратиться
То, что "показал" рентген- еще очень и очень под сомнением. Ни к какому костоправу показываться не надо. Боли пройдут сами собой, наблюдайтесь у невропатолога. 2 Прокладка- ты как был идиотом, так им и остался. Мало того, что в неврологии ни черта не соображаешь (почитай матчасть про уровень С7 для начала), так еще и ляпаешь пациентам че попало. Дубина полная.
# 04:51 11-12-2004 Мария К., обратиться
Первый раз шея дала о себе знать 2 года назад и теперь постоянно на погоду или после работы болит. А работа такая что постоянно в одном положении приходится находится. Разминку делаю- -помогает, но не на долго. А невропатологи у нас плохие, так что наблюдаться неукого
# 12:15 13-12-2004 The Truth, обратиться
Мария- ничего более я Вам сказать не могу. То не так, се не так. .. не приезжать же вам в Москву для осмотра!