позвоночник

00:57 19-12-2004 / Риточка, обратиться

ПРошу ответьте, можно ли заниматься моему парню(17 лет) штангой(он берёт веса 120- 170 кг)если у него межпозвоночная грыжа закрытого типа? могут ли быть потом пагубные последствия? ?спасибо за внимание!

Ответы

# 16:25 19-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Межпозвоночной грыжи закрытого типа быть не может по той простой причине, что если она есть, то уже открытая, а если закрытая, то это - не грыжа. Пагубные последствия, то есть, ведущие к гибели, при такой грыже не отмечены, но и нормальной жизни осложнённый остеохондроз не даст. Поэтому совет только такой: соберите все рентгено - и томограммы, отправьтесь к хорошему ортопеду или вертебрологу и покажитесь. Он вам и скажет - что можно делать, а что - нельзя. Замечу лишь, что в 17 лет поднимать 170 кг неплохо, но если "сорвана" спина, то дело может кончиться инвалидностью.
# 18:48 19-12-2004 Evgeny, обратиться
Сильно подозреваю, что парень тренеруется сам, без тренера. .. или тренер плохой. .. В любом случае - инвалидность это не самый плохой из прогнозов. .. Дурость при занятиях с тяжестями - один из поставщиков спинальных пациентов.
# 19:16 20-12-2004 Дэн, обратиться
НЕТ! !!

Для жителей С- Пб.
Лечу настоями "народных" трав по старым рецептам.
(Предоставлю Диплом и стаж работы врачом для опасающихся шарлатанов. ) 7777777@supermail. ru
# 20:02 20-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Да! !! Ден- Сяопин - шарлатан с дипломом!
# 23:14 21-12-2004 The Trurh, обратиться
Нет, нельзя. И перепишите правильно диагноз.