позвоночник

14:49 20-12-2004 / Артем, обратиться

Вот уже больше 3- х месяцев назад у меня появилась боль в груди. Я занимаюсь тяжелой атлетикой и я заметил, что боль в груди у меня появилась после усердных тренировок на грудь со штангой (лежа на скамье). Одновременно с болью у меня обнаружилась странная вещь – при чихании происходит хруст в груди. Такого раньше не было! Сходил к хирургу, сделал рентген – ничего не обнаружили. Хирург толком ничего не сказал. Я пропустил два месяца тренировок, боль не прошла и я опять пошел в зал. Тренируюсь нормально, боль проявляется только при определенных упражнениях, в основном не мучает. Знакомый терапевт подсказал, что это может быть грудной остеохондроз! ? Прочитал про симптомы этой болезни и увидел их проявление у себя –
& #61623; боль при глубоком выдохе;
& #61623; если вы ощущаете, будто по телу ползают "мурашки" или немеют отдельные участки кожи;
беспричинное, на первый взгляд, расстройство желудочно- кишечного тракта: поносы, запоры, вздутие живота.
И появившиеся боли в сердце (а мне 28 лет).
Боль меня особо не мучает в течении дня. В любой момент я могу ее ощутить в грудной клетке посредине если сделаю глубокий выдох. По утрам боль ощутимее. Доктор, подскажите, что у меня за напасть остеохондроз или может что еще ? Спасибо !

Ответы

# 19:46 20-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Не исключён, конечно, и остеохондроз, либо хондропатия хрящевой части рёбер. Для консультации со снимками грудного отдела позвоночника обратитесь к ортопеду или вертебрологу. Кстати, & # 61623 - это не так уж и страшно, с этим можно жить, но летать - никогда!
# 01:32 21-12-2004 Флора, обратиться
Книга Бахтмангелиджа - Ваше тело просит воды - уникально и просто, и эффективно, т. к. опробовано. Кликните на florrida1@narod. ru