позвоночник

15:40 20-12-2004 / Евгения (И.Б. 5…, обратиться

Скажите пожалуйста, чем отличаются методы остеопата и вертебролога?

Ответы

# 19:53 20-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Остеопат - это мануальный терапевт с американским дипломом, у нас не встречается. у них в США ещё есть хиропракторы, (разница в методике). Вертебролог - это специалист по заболеваниям позвоночника, как правило ортопед со знанием неврологии(или наоборот), использующий в лечении методы физиотерапии, мануальной терапии, бальнеологии, а также смежных дисциплин. Как я.
# 00:37 21-12-2004 Аноним, обратиться
Пантелеймон, что- то мне незнаком столь именитый вертебролог в городе Москве с подобным именем. .. Такое ощущение, что вы слишком много на себя взваливаете. ..
# 22:58 21-12-2004 The Trurh, обратиться
Ты, Прокладка, пока что никто. Ну может физиотерапевт- неудачник разве что. Неврологии ты не знаешь, а по причине энцефалопатии не узнаешь никогда. Разница между остеопатами и вертебрологами небольшая- но у нас нет ни тех ни других, особенно остеопатов. Но думаю- скоро появятся, да в большом количестве- в мутном болоте. ..
# 00:41 22-12-2004 Аноним, обратиться
Труф, вы глупыш, коли не зная меня лично начинаете откровенно хамить. Вряд ли вы мне в лицо сказали подобные слова. Насчет энцефалопатии, то я могу предположить, что и у вас она имеет место и скорее всего смешанного генеза (травматического и токсического). А насчет хиропрактов, так если вы не следите за событиями в мире, то могу сказать, что в Канаде, например, идет большой накат со стороны медруководства на этих спецов и по этому поводу большой шум. Кстати, хиропракты отказались участвовать в сравнительном триале эффективности их лечения, а сие о многом говорит. ..
# 00:49 22-12-2004 Аноним, обратиться
Думаю, что админу пора почистить место на этом сайте т. к. ответы на поставленные вопросы не отвечают заявленным требованиям. ..
# 09:33 22-12-2004 The Trurh, обратиться
Для начала хамить начал ты, и последи за собой. И, кстати, в Канаде говорят кайропракты, а не хиропракты, неуч. В реале тебя не существует, ты для меня полное никто.