позвоночник

14:38 22-12-2004 / Лариса Семенова…, обратиться

Здраствуйте! У моей мамы уже более 15 лет при долгом сидении болит копчик, делала уколы: навокаин со спиртом 3 шт между задним проходом и копчиком, а также ультразвук с гидрокартизоном, но после этого левая нога стала ощущать боли очень острые, возможно из- за вен? Посоветуйте что ей делать? 5 лет назад был острохандроз с корешковым синдромом а также боли в спине при лежании.

Ответы

# 21:24 22-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
В какой тюрьме уже, надеюсь, сидит этот эскулап? Новокаин со спиртом! !! ! Шедевр совково- полуклинической медицины! Устройте свою маму в приличную ортопедическую или нейрохирургическую клинику - у неё заболевание копчика, кокцигодиния называется. Лечение непростое, длительное.
# 23:07 22-12-2004 The Truth, обратиться
Ошибочка- при кокцигодинии нет иррадиации в ногу. Здесь надо показаться очно неврологу и обследоваться по его рекомендациям, по и- нету консультировать подробно невозможно, тем более что возраст пожилой и возможна побочная патология.
# 19:52 23-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
При изолированной кокцигодинии, конечно, нет иррадиации в ногу, но в данном случае никто не может запретить такому больному иметь вдобавок к вышеупомянутому заболеванию и распространённый остеохондроз с корешковыми осложнениями.
# 01:27 24-12-2004 The Truth, обратиться
Не передергивай! Это я сказал про побочную патологию, а ты- однозначно, ляпнул- таки.
# 21:13 24-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Больной Трус, не дёргайтесь.
# 16:50 26-12-2004 The Truth, обратиться
Если не будешь дергать хвостиком, то может быть тебе и понравится. Добрый Вечер!