позвоночник

11:13 30-12-2004 / Alexandr, обратиться

Здравствуйте! Ребенок после сна неудачно повернул голову, в итоге говорит, что в шее что- то щелкнуло и теперь не может ни повернуть голову, ни повернуться. Подскажите что делать(скорую что ли вызывать? ).

Ответы

# 16:46 30-12-2004 Пантелеимон…, обратиться
Надо наложить поддерживающую шею повязку, типа воротника, либо просто обмотать шарфом несколько раз, и отправиться к специалисту по заболеваниям позвоночника(вертебрологу). Нужны рентгенограммы. Скорая тут не поможет.
# 02:35 31-12-2004 The Truth, обратиться
Срочно в детский травмпункт, больше никаких действий.