позвоночник

18:01 15-01-2005 / Серафим, обратиться

Помогите советом- стою 10 мин и немеет ягодица и большая передняя мышца ноги от колена вверх до паха , онемение переходит в сильную боль с покалыванием- отдых лежа в 10 мин снимает- при хотьбе все терпимо. Делал какой то MRI вроде как
есть грыжи но врач ничего не посоветовал делать- сказал- плавайте больше. .. .

Ответы

# 22:29 15-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Дело было на чужбине, да? (MRТ - это правильнее по- английски). И совет, подобный нашему, от участкового терапевта. Понимаю и сочувствую. Советую найти хорошего(не по страховке! ) специалиста по заболевниям позвоночника(Vertebrologist, Osteopat, или не знаю, как он у вас по- немецки называется). У вас, скорее всего, поясничный остеохондроз, судя по сегментарным нарушениям чувствительности - где- то на уровне 4- 5 поясничных позвонков, там же и грыжа диска, сдавливающая нерыный корешок. При разгрузке(лёжа) - пока проходит. Рекомендую сразу надеть ортопедический пояс(типа бандажа) и в нём пройти курс физиотерапевтического лечения. Будут предлагать операцию - не спешите, оперироваться никогда не поздно. ..
# 23:14 15-01-2005 The Truth, обратиться
Дубина ты- в любой загранице МРТ так и называется NRI (. .. Imagine). И в неврологии ты ниче не понимаешь- это уровень L3- L4 (скорее всего) или L2- L3. 2 Серафим- перепишите сюда подробно заключение и MRI (можно по- английски), и где Вы сейчас находитесь. Вот . .. нельзя оставить конференцию на неделю, обязательно Прокладка накосячит. (((
# 23:51 15-01-2005 The Truth, обратиться
Ошибка- MRI (magnetic resonance imagine)
# 15:58 16-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Больной Трус, кто Вас отвязал от койки? Опять коллега- сантехник?
# 22:39 16-01-2005 Cерафим, обратиться
Находимся в Торонто. Сделали Эм - Эр - Ай. Ждал 6 мес
Ничего определенного не говорят и не предлагают , а оно блин болит.
# 01:24 17-01-2005 The Truth, обратиться
Попросите заключение и перепишите его здесь.
# 20:06 17-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ну, Торонто - это полбеды. Обратитесь к ортопеду или к хиропрактору - точно, помогут. Только не лечитесь по страховке - это, как у нас, в полуклинике. Лечиться даром - даром лечиться.
# 00:22 23-01-2005 The Truth, обратиться
Козел, обязательно квакнуть надо че- нть(((