позвоночник

19:03 16-01-2005 / Марина, обратиться

Скажите, пожалуйста, вытяжение позвоночника применяется при лечении любого сколиоза или только при грыжах? И зачем оно нужно? Отправилась с клинику, которая лечит позвоночник, со своим сколиозом. До снимка мне пока ничего не назначили, но показывали аппарат для вытяжения. В книжке же прочитала, это при грыжах позвоночника вытягивают. Вот и интересно стало.

Ответы

# 20:25 16-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Это похоже на демонстрацию орудий пыток перед допросом в инквизиции. Чтобы пациент размяк. Милая Марина, бегите из этой "клиники". Я уж молчу о том, что после 14 лет сколиотические деформации не исправляются. Возможно, Вам нужно лечение по поводу постсколиотического остеохондроза. Однако, его назначают только после обследования, и рентгенологического - в первую очередь. Во всяком случае, так заведено у врачей. Вот, мне тоже интересно стало: где такие штукари самовыражаются?
# 01:27 17-01-2005 The Truth, обратиться
Общение с врачами очно в любом случае предпочтительнее виртуальных "советов", учтите это.
# 14:59 17-01-2005 Марина, обратиться
Федеральный центр спортивной медицины и лечебной физкультуры МЗ РФ, или клиника позвоночника, на Кутузовском. Неужели бежать? : /
# 19:52 17-01-2005 Пантелеимон…, обратиться
Разумеется. Все эти президентско- кремлёвские "полы паркетные, врачи анкетные". .. Найдите нормального специалиста.