позвоночник

02:35 01-02-2005 / Оля, обратиться

У меня сколиоз 2 степени, в ЦИТО наблюдалась недавно, снимки летние прогрессирования не показывают. мне 20 лет. проблема такова- стали перетягиваться мышцы, я это чувствую, легче стало одной рукой поднимать что- то , Чем другой. С ногой тоже самое. как- то легче, зручнее что- ли, левой ногой первой делать шаг и все время я опираюсь на левую ногу и самое ужасное- стоять с опорой на две ноги, ровно, не сгибая в коленях- стало сложно, т. е я могу так встать, но мне неудобно. И еще стала замечать , что пупок уже не по центру, но кости ровные таза и по снимку, и так , на ощупь. именно мышцы перетягиваются странным образом. Ходила к врачу в ЦИТО, сказал, что надо заниматься, но так и не объяснил, что происходит и почему .

Ответы

# 09:08 01-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вот ведь, опять выскажу своё мнение насчёт ЦИТО, так некоторые обижаться будут. Не объяснил врач, потому, что низкая квалификация, как у всех там. Случай, на самом деле, обычный. Развивается постсколиотический остеохондроз с неврологическими осложнениями. Показано физиотерапевтическое лечение. Таких я многих лечил. Откровенно говоря, за свою долгую практику, не видел ни одного больного, которого бы в ЦИТО вылечили( ни cito, ни lente, такой вот латинский каламбур). Так что, дорогая Оля, обратитесь к хорошему практикующему специалисту по заболеваниям позвоночника.