позвоночник

17:46 07-02-2005 / Лена, обратиться

Излечивается ли остеохондроз поясничного отдела и какие основные методы лечения

Ответы

# 21:37 07-02-2005 The Truth, обратиться
Нет, не излечивается. Основные методы лечения Вам определит врач при очном визите.
# 22:03 07-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Остеохондроз - это дегенеративно- дистрофическое заболевание межпозвонкового диска и позвонков, приводящее к нестабильностьи(смещению позвонков), иногда к разрушению диска с образованием его грыжи, и часто сопровождающееся неврологическими осложнениями за счёт раздражения нервных корешков, проходящих через межпозвонковые отверстия. Лечение и профилактика направлено на торможение разрушительных процессов в межпозвонковом диске. При правильной терапии удаётся стабилизировать процесс, добиться улучшения состояния. Ремиссия после проведенного курса(по моим наблюдениям)составляет от 3 до 5 лет. Необходимо соблюдать предписанный режим.