позвоночник

19:09 07-02-2005 / Марина, обратиться

Подскажите, какие противопоказания могут быть к мануальной тепрапии? Сколиоз 1 ст. правосторонний грудной, остеохондроз, артроз.

Ответы

# 21:35 07-02-2005 The Truth, обратиться
А какие к ней показания- то вообще? В большинстве случаев это надувательство- массаж с элементами рукоблудия.
# 21:48 07-02-2005 Physio, обратиться
острая грижа межпозвоночного диска с радикулитной симптоматикой
острая грижа межпозвоночного диска шейноного отдела с и без радикулитной симптоматики
свежие нарушения мягких тканей шейного отдела позвоночника (на от 4 до 8 недели после аварии) обусловленное сосудистой недостаточностю головокружение Вертебралис- Басиларис- Инсуффизиенз

* осс& #228; ре ( костниее ) уродства в области позвоночника

vrozhdennie Уродства спинного мозга
Остеопороз, метаболические Osteopathien с предрасположением к патологическим переломам
Spondylitis ankulosans в фазе острого воспаления
легко воспаляемое поражение позвоночника при ревматическом артрите
пост- травматическая, сегментальная гиперподвижность
Опухоли и метастазы
# 22:06 07-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Мануальная терапия не является самостоятельным методом лечения, так что в Вашем случае небходима комплексная терапия. Врач- специалист составит для Вас индивидуальный план лечения.
# 22:30 07-02-2005 Марина, обратиться
Ну да, конечно, комплесное, но в том числе мануальная терапия. А я ее боюсь, знаю, вроде вещь неоднозначная. да?