позвоночник

11:45 16-02-2005 / Ирина, обратиться

моей мамы (55 лет) после прохождения денситометрии выявлен диагноз остеопении. При этом она прошла обследование на гармоны щетовидной железы, узи щитов. железы, все относительно в норме. Есть беспокойства (утомляемость, устает спина, бывает тяжело долго стоять, наблюдается скованность движений). К какому врачу лучше обратиться, чтобы назначить правильный курс лечения? Знаем, что надо питьпрепараты с кальцием, но хотелось бы получить индивидуальную консультацию применительно к конкретному случаю. Спасибо за ответ.

Ответы

# 16:40 19-02-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ирина, что- то тут не так. Вас ведь направил на денситометрию врач, не так ли? Врач обследует Вашу маму, вероятно, с целью выявить причины болезненных симптомов, назначает анализы(вот ту же денситометрию). То есть, врач наблюдает больную. А Вы спрашиваете у тех, кто Вашу маму не видел, как её лечить. И просите об индивидуальной консультации. То есть, записать на приём? Неужели тот врач, который направил её на обследование, отказался от лечения? Или он не может направить больную к нужному специалисту? Вместо ответа, Вы только вызвали новые вопросы.