позвоночник

15:12 08-03-2005 / Алексей, обратиться

Как надолго может сохраняться увеличенный с помощью
специальных упражнений рост? Я добился увеличения на 2
см. (утром до 5- ти). Что нужно делать чтобы "закрепить"
результат и не оседать?

Ответы

# 16:03 08-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Иллюзия увеличения роста достигается выпрямлением физиологических изгибов позвоночника. У больных остеохондрозом, у которых потеряна высота диска за счёт его дистрофии, возможно, на фоне лечения и гидратации хряща, увеличение длины позвоночника на пару сантиметров. Но все эти результаты нестойки. Рост - есть генетически обусловленный параметр тела и увеличить его без вреда для здоровья невозможно. О том и Христос говорил в Нагорной проповеди: "Да и кто из вас, заботясь, может прибавить себе росту хотя на один локоть? "(Мф, VI, 27).
# 20:53 08-03-2005 Даниил Хармс…, обратиться
Басня
Один человек небольшого роста сказал: "Я согласен на все, только бы быть капельку повыше". Только он это сказал, как смотрит - - перед ним волшебница. А человек небольшого роста стоит и от страха ничего сказать не может.
"Ну? " - - говорит волшебница. А человек небольшого роста стоит и молчит.
Волшебница исчезла. Тут человек небольшого роста начал плакать и кусать себе ногти. Сначала на руках ногти сгрыз, а потом на ногах.
___

Читатель, вдумайся в эту басню, и тебе станет не по себе.