позвоночник

23:21 09-03-2005 / Наташа, обратиться

Здраствуйте! У меня часто болит голова, ломит затылок, и виски, бывают головокружения, темные круги перед глазами, тошнит, иногда какое- то мерцани, делали РЕГ головы снижен тонус сосудов. Во время массажа массажистка нащупала под основанием черепа две шишки (в детстве получила железными качелями по шее, когда упала с них), плюс 2 грыжи в поясничном отделе, немеют руки во время сна (если поднимать выше головы), также немеют большие пальцы на ногах, да и ноги постоянно мерзнут, а мне всего 28 лет и что мне со всем этим барахлом делать? ??

Ответы

# 00:45 10-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Здравствуйте Наталья!
Судя по вашему описанию у вас есть изменения в шейном отделе позвоночника. Диагноз должен устанавливаться неврологом, а не массажистом - это факт! Поэтому я вам советую обратиться "со всем этим барахлом" к неврологу в очном порядке и не заниматься самолечением.
Если есть вопросы, то пишите: nevrolog@yandex. ru (адрес пишется слитно! )
# 15:04 10-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Разве остеохондроз позвоночника - неврологическое заболевание? Я всегда дивился этой советской традиции: лечить последствия и осложнения. За тридцать с лишним лет своей врачебной практики не видел ни одного больного, вылеченного от остеохондроза неврологом, и знаю, почему. Они просто не знают причины этого заболевания. А она в позвоночника, поэтому, лечить остеохондроз должен ортопед. Оттого и больной у невролога превращается в "барахло". Уважаемая Наталья, никогда так себя не называйте, и вообще - самооценка не должна страдать никогда, несмотря на все усилия неврологов. Обраптитесь к специалисту по заболеваниям позвоночника(ортопеду со знанием неврологии и физиотерапии). Только не к Дикулю(это цирковй жанр).
# 20:01 10-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Пантелеймон, честно говоря, непонятно почему вы себя выдаете за специалиста, коли даете подобные ответы. По международной классификации болезней (МКБ 10) остеохондроз позвоночника относится к нервным болезням. Чего выдумывать велосипед то? ??
# 23:08 10-03-2005 Светлана…, обратиться
Мне 70 лет уже три дня, как у меня сильные боли в
области шейного отдела(ближе к плечу с правой сто
роны). Боли, как приступы, отпускает и опять.
Может у меня защемление нерва? Скажите что делать? Делала тепловые компрессы не помогают.
# 23:26 10-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Алексей К. на самом деле изобретатель велосипеда - сам признался!
# 09:39 11-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Светлана, вам стоит обратиться к неврологу очно. Поставить заочно диагноз и назначить лечение не представляется возможным. ..
# 09:42 11-03-2005 Алексей К., Вра…, обратиться
Пантелеймон, вы задаете себя за человека разумного, но ваши поступки не подтверждают ентого. ..
# 14:44 11-03-2005 Пантелеимон…, обратиться
Специалист - он и есть специалист, хотя бы потому, что не делает грамматических ошибок. Остеохондроз - заболевание межпозвонкового диска, поэтому, этозаболевание ортопедическое. На международную классификацию мне наплевать, потому, что она никого ещё не вылечила от этой болезни, а я добиваюсь стойкой ремиссии(от 3 до 5 лет) у 90 процентов моих больных, и использую свой 30- летний опыт и знания ортопедии, физиотерапии и неврологии. Так что слушайте, что вам говорят и не обижайтесь, если говорят правду. И не надо пихать свой e- mail - всё равно никто не напишет, а выглядит некрасиво. Спаму - бой!
# 16:18 12-03-2005 Алексей К, Врач…, обратиться
Пантелеймон, вы работаете в Москве, как и я. Однако я не слышал о подобных успехах, не читал не в одном уважаемом журнале. Эти результаты должен оценивать независимый эксперт, которого вы вряд ли пустите на свою территорию: -). То, что вы пренебрегаете принятой классификацией болезней это ваш минус, а не плюс. Тогда я вам предлагаю и свой диплом (если он у вас есть) выбросить в мусоропровод. У меня тоже есть потрясающий эффект лечения послеоперационных осложнений, но я этим не хвалюсь, это моя работа. ..
Я, как и вы не зарегистрирован на жтом сайте, а потому могу оставлять в виде координатов все, что пожелаю, ваше мнение мне не указ! !!