позвоночник

10:50 26-05-2005 / Федор, обратиться

(Пантелеймону) 1. Где в Москве сделать МРТ и сколько это будет стоить?
2. Какие (помимо бассейна) существуют эффективные методики консервативного лечения "этого самого спондило. .. " (у меня смещение 3- 4 поясничных позвонков) около 10 мм? Какая (минимальная хотя бы) "домашняя" гимнастика? Спасибо заранее! !!

Ответы

# 15:12 30-05-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Фёдор, обратитесь к вертебрологу. Вам показано очень серьёзное лечение, боюсь, что при смещении позвонков около 10 мм бассейн и "домашняя" гимнастика не окажут должного лечебного эффекта. А на МРТ Вас как раз врач и направит.
# 14:40 31-05-2005 Фёдор, обратиться
(и снова Пантелеймону) 1. Но бассейн и "домашняя" гимнастика наверняка ведь не повредят, а, возможно, и поспособствуют скорейшему выздоровлению? 2. Где найти специалиста- вертебролога (демократичного по цене, желательно)?
Спасибо еще раз! 3. Какого рода лечение чаще всего назначают в случаях наподобие "моего" (смещение 10 мм)?