позвоночник

23:48 18-06-2005 / Виктория…, обратиться

Уважаемый, доктор! Мне 31 год и меня вот уже примерно месяц беспокоит то, что я чувствую онемение в двух пальцах(мизинце и безымянном) на левой руке. Это онемение то сильнее выражено, то меньше. И ещё я, когда поворачиваю голову в левую сторону, я не могу её полностью повернуть- больно. с чем это может быть связано? И к какому доктору обращаться? И в чём примерно заключается лечение? Заранее благодарна!

Ответы

# 12:22 19-06-2005 Татьяна, обратиться
Здравствуйте Виктория! Мне 27 лет, 3 года назад у меня появилиь такие же симптомы как у Вас, я обратилась к невропатологу, сделали магнитно резонансную томографию шейного и грудного отдела позвоночника - диагноз не из приятных. По этому хотела бы Вам посоветовать не откладывать и поскорее обратиться к врачу.
# 01:12 20-06-2005 Женька, обратиться
Виктория, у меня то же самое и точно про мизинец и безымянный еще у меня, так вот заявляю после всех проведнных диагностик и в том числе МРТ , что это шейный остеохондроз. Очень своетую вам прочитать об этом вот по этой ссылке в книге очерета . там напсиано все супер доходчиво и почему онемение происходит и все в этом духе.
Если не секрет, скажите, а у вас сколиоза случайно нет? И еще у вас сзади шея красивая, ну т. е не выпирает ли комок ? а вообще напишите мне , я хотела кое- что еще спросить, у меня такая же проблема.
ТАТЬЯНЕ! А какой диагноз поставили вам? И еще тоже напишите мне. И как сказали лечить. Меня очень сильно беспокоит , что не могу вправо голосу поваравивать доконца. Но я думала, что это связано со сколиозом.
# 14:38 20-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Как приятно, когда больные, в отсутствие врача, сами себя лечат. Кроме шуток - всё правильно сделали, вплоть до ссылки на правильного автора. Его книгу "Остеохондроз - большие и маленькие трагедии" я сам читал с глубочайшим удовольствием.