позвоночник

13:10 23-06-2005 / Александр…, обратиться

Здравствуйте! В декабре пр года получил на гимнастике получил травму трех шейных позвонков. Онемела правая рука и лопатка теперь торчит наружу. Невролог поликлиники наделал ренгенов, сказал что есть "три мобильных шейных позвонка". Прописал Ксефокам, и несколько для сосудов, чтоб онемение снять. Рука почти отошла, а лопатка до сих пор беспокоит. Недавно произошло повторное смещение, видимо в другую сторону. Как это можно остановить? Где можно быстро сделать МРТ?

Ответы

# 19:47 23-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
какое отношение невролог имеет к травматологии? Обратитесь к травматологу или к ортопеду.
# 10:12 24-06-2005 Александр…, обратиться
Элементарное, уважаемый Пантелеимон.
Потому что речь идет об повреждении нервов и об отказе отдельных частей тела / рук/ . Травматолог ничего сказать не может и сразу к неврологу отправляет.
# 20:19 24-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Неврологические осложнения при остеохондрозе без устранения ортопедических проблем не лечатся. Пример: у Вас протечка - лопнула труба, залило телевизор, он не работает. Кого вызовете: сантехника, чтобы устранил течь, или телемастера, чтобы чинил телевизор, на который капает? Это - для наглядности, чтобы Вы поняли. Остеохондроз - ортопедическое заболевание, и лечить надо позвоночник, о котором у Вашего невролога достаточно смутное представление, как следует из Вашего сообщения. Найдите квалифицированного ортопеда - вертебролога.