позвоночник

10:32 30-06-2005 / Елена, обратиться

Третью неделю прогрессируют боли в пояснично- крестцовом отделе, сделала рентген - поражение межпозвоночных дисков Л3, Л4, Л5 и С1. Назначили ксефокам, миллигамму, нурофен+ , бандаж, токи низкой частоты на поясницу. На третий день улучшений нет, появились сильные боли в лежачем положении. При чихании, извините, такое чувство, что все лечение напрасно и все возвращается и в меня вбивают кол. .. Инъекций прописано всего 5, а на 3- й день только хуже. Прошу Вас, порекомендуйте, что еще сделать? У меня гипотония, и после уколов давление повышается до 105 на 80, это я очень плохо переношу, пью коринфар. Собираюсь сходить к мануальному терапевту. Грыжи пока нет.

Ответы

# 19:49 30-06-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Елена, если Вы до сих пор передвигаетесь без помощи инвалидной коляски, то это потому, что пока не дошли до "мануального терапевта". Таких специалистов в России практически нет, большинство из них просто шарлатаны. Так что - не советую. Описанное Вами лечение, которое Вам назначили в полуклиники(кроме корсета) неэффективно. Я применяю собственную методику(5- 10 часовых сеансов комплексного физиотерапевтического лечения, никаких лекарств, эффективность более 90 процентов). Обратитесь и Вы к вертебрологу, только в полуклиниках они не принимают. Думаю, случай Ваш для специалиста не представляет существенной сложности. Таких больных у меня прошли тысячи.
# 16:06 29-07-2005 Татьяна, обратиться
Ситуаци, действительно, отнюдь не критическая и легко снимается в том числе курсом пчелоужалений