позвоночник

23:33 13-08-2005 / Люба, обратиться

Моей маме 78 лет. У нее перелом позвоночника вобласти поясницы. Сидеть и двигаться ей можно только в спец. артопедическом поясе- карсете. Операцию ей делать не стали. Корсет одевается лежа. При этом ее двигают, ворочают с боку на бок. Процедура эта для нее очень болезнена. Как долго сростаються позвонки после перелома? И срастаются ли они вообще в этом возрасте? Есть ли другое решение этой проблемы?

Ответы

# 23:15 16-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вы не написали, как давно был перелом. Полная консолидация сломанного позвонка в данном возрасте возможна в 5- 6 месяцев. Но важно знать степень компрессии, выраженность остеопороза, физическое сосотояние. Я вот не понял только, что значит "другое решение"? Вероятно, это - визит специалиста к Вашей матушке, который и ответит на все Ваши вопросы.