позвоночник

13:41 24-08-2005 / Андрей, обратиться

Мне 17, 5 лет, делали операцию на позвоночнике: удалили дополнительный полупозвонок Th 12, сделали коррекцию сколиотической деформации системой "Bialstab". Уже почти два года у меня шесть свищевых
отверстия с выделением стафилокока . Повторно чистили три раза , улучшений нет. Что делать . куда обращаться?

Ответы

# 20:55 24-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Обращаться туда, где сделали. К сожалению, пока стоит внутренний фиксатор, свищевой процесс будет им поддерживаться.
# 12:58 25-08-2005 Андрей, обратиться
Но если вынуть железо, в 5 позвонках будет по две дырки от шурупов и где гарантия , что гной не попадет в эти дырки , и не начнет их разьедать?
И нет гарантии , что самочувствие будет нормальным , ведь металл стоит два года и поддерживает деформацию позвоночника.
# 20:41 25-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
"Еже писах - писах". В связи с развившимися гнойными осложнениями после имплантации фиксатора, который является инордным телом, процесс будет поддерживаться им. Всё остальное спросите у тех, кто Вас оперировал - они лучше знают Ваш случай.