позвоночник

09:07 26-08-2005 / Сергей, обратиться

Здравствуйте! Обращаюсь к Вам за помощью, т. к. доведен своим необычным заболеванием до отчаяния. Заранее извиняюсь за столь подробное изложение сложившейся ситуации. Надеюсь, что оно поможет Вам представить более четкую картину заболевания.
Мне 24 года, работаю в проектной организации. Два года назад мне был поставлен диагноз « остеохондроз шейного отдела позвоночника» . Мучило сильное головокружение, неуправляемая нервозность, страхи, непонятно откуда возникающие и не имеющие причин, временами сильная слабость, озноб, тошнота. Причем боли в позвоночнике никакой не было, в отличие от моего отца, у которого они присутствуют (у него остеохондроз поясничного отдела), а головокружения и прочего у него никогда не было. Появились эти симптомы тоже как то резко, т. к. раньше ничем подобным я никогда не страдал, и днями раньше никаких тяжестей не поднимал. Появились они, я это отчетливо помню, после сильного запрокидывания головы при проведении процедур по лечению насморка препаратом галазолин. После этого я почувствовал спустя несколько минут резкое головокружение и слабость при наклоне вниз, что то я тогда уронил… .
Мне был назначен курс лечебного массажа. После этого, спустя некоторое время, симптомы полностью исчезли, за исключением тех, которые не проходили и чтобы не испытывать их действие на себе, т. к. после этого происходило некоторое общее обострение заболевания, приходилось приспосабливаться, в частности, я не мог и сейчас не могу спать ровно на спине – от этого жутко кружится голова, поэтому приходится спать слегка повернув голову набок или совсем на боку…
Совсем недавно перечисленные симптомы вновь появились. Опять баз боли. Понял я это, однажды наклонившись и почувствовав резкую слабость, какую- то « парализованность» всего организма; зная о том, что мне могло бы помочь, я резко два раза сделал наклоны головы влево и вправо, и состояние на время нормализовалось…
Помимо этого у меня в различных суставах организма, преимущественно в одних и тех же, возникают хрусты, при движении или при нагрузке на них. Также постоянно наблюдаются перемещения шестого позвонка. При ходьбе хотя бы на два километра, происходит быстрое утомление, которое проходит после пятиминутного отдыха и снятия нагрузки с шейного отдела позвоночника.
На фоне вышеперечисленных симптомов у меня меняется и частота пульса и давление и настроение, а также появляются депрессии.
Подскажите, пожалуйста, что мне нужно предпринять в моей ситуации, чтобы максимально снизить эти симптомы, а также волнует вопрос появления и прогрессирования у меня этого заболевания.
Так же был бы очень благодарен, если бы вы посоветовали бы мне одну из клиник, где серьезно и профессионально занимаются такими вопросами, если не в « онлайне» , то по электронной почте.
Большое спасибо!

Сергей. greyp@mail. ru

Ответы

# 19:39 26-08-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Сергей, Вам надо обратиться к вертебрологу - специалисту по лечению заболеваний позвоночника.
# 11:43 27-08-2005 !, обратиться
http: // www. stasuk. nm. ru/
# 14:25 29-08-2005 Евгений, обратиться
Уважаемый Сергей! У меня такая же ситуация. Если есть желание давайте общаться. doroshenko@adm. kaluga. ru