позвоночник

13:22 07-10-2005 / Cветлана, обратиться

У девочки 12 лет, полненькая, в районе 7 шейного позвонка некий жировой холмик, не болит. .. не беспокоит. В ходе массажа немного уменьшился. Что это может быть? Как с этим бороться?

Ответы

# 20:26 07-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Светлана! Седьмой шейный позвонок называется- позвонок выступающий. Может Вы прощупываете остистый отросток седимого шейного позвонка и ничего более? На всякий случай, проконсультируйтесь у хирурга на наличие доброкачественного образования указанной области (на всякий случай! ). Удачи!
# 16:25 10-10-2005 Светлана…, обратиться
Спасибо за ответ! Это не остистый отросток седимого шейного позвонка, это больше похоже на жировик. .. Может быть причина такого рода образование лишний вес девочки?