позвоночник

23:46 08-10-2005 / Tatiana, обратиться

pomogite mne pojaluicta! y menia RADIKULIT! pravaya noga do pyatok otnimaetcya, ya ne chyvctvyu pochti. Delala ckaner pravoi, ckasali, chto nuchego ctrachnogo, nygno terpenie, no nikakich lekarctv ne dali, krome obesbalivauchich, i tak yge 2 mecyaca, nikakich ylychenii net! Chto mne delat' i kak ego lechit'? Pocovetyite mne pogaluicta! Ya givy vo Francii i vrachi sdec' ochen' otlichautcya ot rycckich cvoei metodikoi lecheniya! Cpacibo saranee i jdy vach otvet! C yvageniem! Tatiana

Ответы

# 13:12 09-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая татьяна! у Вас вероятнее всего поясничная радикулопатия, возможно дискогенного характера. Вам необходимо провести обследование(рентгенографию и МРТ поясничного отдела позвоночника). С результатами проведенных исследований необходимо проконсудьтироваться у врача ортопеда вертебролога. От результатов исследований зависит тактика лечения.
# 13:44 10-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Что во Франции, что в России - в полуклинике врачи везде одинаковы. Советую обратиться к частнопрактикующему ортопеду, либо в клинику соответствующего профиля. И не спешите оперироваться!
# 18:32 10-10-2005 Evgeny, обратиться
tatiana - у вас не "RADIKULIT! ", а с большой долей вероятности - грыжа межпозвонковых дисков, Делайте томограмму (MRT), там будет ясно - оперерироваться или нет, но в любом случае надо лечится.