позвоночник

02:39 09-10-2005 / Роман, обратиться

Здравствуйте. Мне 21 год. Поднимал с земли мешок около 50 кг. , что- то тихонько хрустнуло в пояснице. И все: болит и болит, прошел месяц, а болит почти по- прежнему. Что это? Спасибо.

Ответы

# 13:17 09-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Роман! Поднятие значительных тяжестей может послужить причиной серьезных проблем спозвоночником. рекомендую обратится ко врачу ортопеду.
# 13:41 10-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемый Роман, это, к сожалению, всегда хрустит тихонько и только один раз. Надо сделать томограмму - вероятно, там будет видна свежая грыжа диска, который у Вас, вероятно, разорвался. Только не ходите в полуклинику к неврологу - это заболевание ортопедическое. И не тяните - необходимо комплексное лечение. Не советую, также, торопиться с операцией, которую настойчиво будут предлагать. Пока наденьте ортопедический корсет, либо, на худой конец, пояс штангиста.