позвоночник

14:23 10-10-2005 / Владимир…, обратиться

Здравствуйте. Сыну 10 лет. Ему поставили диагноз вывих (подвывих) шейного позвонка. Рентген диагноз подтвердил. Можно ли ему заниматься борьбой? Какие специальные упражнения Вы могли бы ему посоветовать?
Зараннее благодарен Вам за ответ!

Ответы

# 20:19 10-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Подвывих шейного позвонка означает только одно: паралич рук и ног, и борьбу только за существование. Где это такие грамотеи сидят? Ручаюсь, что в полуклинике. Возьмите снимки и пойдите к нормальному практикующему ортопеду. Не исключено, что есть какие- то аномалии - но ведь надо называть вещи своими именами, а не выдумывать. К тому же ручаюсь, что уже набежала толпа рукосуев- мануалов с предложением "вправить". Всех гнать в шею - вплоть до вывиха.