позвоночник

08:34 12-10-2005 / Роман, обратиться

Здравствуйте.
У меня позавчера началась боль в позвоночнике между лопатками, в основном вроде как под правой лопаткой - что это может быть?
Сегодня ночью спал твердом матрасе на полу, но боль стала только сильнее.

Ответы

# 08:47 12-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Это может быть межрёберная невралгия, или, как сейчас принято это называть, радикулопатия (осложнение остеохондроза грудного отдела позвоночника). Суровость ложа не является лечебным, но лишь профилактическим фактором - кстати, ортопедический матрац гораздо комфортнее и полезнее щита. Надо обратиться к специалисту- вертебрологу для лечения основного заболевания, которое в кавычках. Только не ходите в полуклинику - даром время терять.
# 09:03 12-10-2005 Роман, обратиться
а куда идти? посоветуйте плиз! !!
# 10:38 12-10-2005 Наталья, обратиться
ЗДравствуйте. У меня такая боль была, я терпела. А потом "скорая помощь" и . .. камни в желчном пузыре оказались. Операция по удалению желчного пузыря. А всего лишь болела спина между лопатками. Сднлайте УЗИ брюшной полости.
# 20:12 12-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вы бы для начала сообщили, где проживаете. Что касается поиска специалиста, то есть такие медицинские справочники для всех городов - вот там и поищите. Я вот аж три раза в "Здоровье- Москва" упомянут: как ортопед, физиотерапевт и вертебролог. А что касается дифференциального диагноза остеохондроза с пневмонией, инфарктом миокарда, плевритом, аппендицитом, холециститом и проникающим ранением грудной клетки - так на то и есть врачи, это такие специально обученные люди, чтобы Наталья и Роман не терпели, не спрашивали про лечение по телеграфу, а обращались к ним за помощью.
# 11:46 15-10-2005 Роман, обратиться
Мда, судя по всему правду матку тут не напишут - но расскажу как было - поехал я к врачам - очень известным в Москве - не сделав ни каких снимков, потрогав спину мне сказали, что у меня мышечный спазм, и отправили к мануальщику - тот поиздевался над моим телом, только толку от этого - ноль. Вот такие дела.