позвоночник

03:57 16-10-2005 / Людмила, обратиться

Ребенку 9 лет. Поставлен диагноз S- образный скалиоз I- степени. Доктор говорит, что со временем будет хуже, даже если заниматься ЛФК и т. п. , хотя сейчас внешне почти ничего не заметно.
Можно ли проконсультироваться у кого- нибудь из врачей, пишуших в этой конференции. Мой email: skalioz@mail. ru Буду благодарна за номер телефона, по которому можно позвонить для консультации. Спасибо!

Ответы

# 16:16 16-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вам следует показаться опытному ортопеду - часто врачи полуклиники не могут отличить истинный сколиоз(который, точно, со временем будет хуже) от сколиозирования позвоночника, вызванного какими- либо внешними причинами(нарушением осанки, например).
# 20:28 16-10-2005 (И.Б. 68181), обратиться
Так где ж его взять в провинции, опытного ортопеда? Обратились, кстати, не в поликлинику (хотя до этого и в поликлинику обращались, где просто написали диагноз в карточку, без коментариев), а в платный прием. .. Потому в форум и обращаемся, что ортопед огорошил выводом, мол упражнения не помогут, ждите когда хуже будет, тогда будем исправлять. Бред какой- то. .. похоже у него специализация по трудным случаям. .. А когда мне в качестве лечения предлагают БАДы, тогда я совсем сомневаюсь в профессионализме и честности врача. По телефону конечно больного не увидишь, но можно по e- mail выслать R- снимки
# 21:58 21-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Пришлите снимки а E- mail (kresty3@mail. ru). Посмотрю снимки и сообщю свое мнение.