позвоночник

07:03 19-10-2005 / Екатерина…, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая ситуация: в самом конце мая молодой человек сделал мне массаж спины. Он, видимо, не жалел своих сил на массаж, поскольку давил на спину и позвоночник. В общем, было достаточно больно, а когда он давил на позвоночник, позвонки хрустели. Я особого значения этому не предала, так как такое бывает. Ночью после этого проснулась от того, что болела спина в районе грудного отдела позвоночника. Утром заметила около позвоночника пару синячков. А на следующую ночь к боли добавился симптом онемения рук и ног, я даже проснулась от этого. Через несколько дней боль прошла, но чувство немения рук и ног, особенно левых, оставалось еще около месяца, преимущественно по ночам. Потом вроде всё затихло. А сейчас, по прошествии 4- х месяцев опять стала ощущать, что немеет левая рука и нога, по ночам и даже днем.
Хотелось бы, чтобы Вы подсказали, что это такое и как мне быть?
Заранее спасибо.

Ответы

# 08:47 19-10-2005 Элен, обратиться
Уважаемая Екатерина!
Никогда больше не доверяйте свою спину рукам непрофессионалов. Позвоночник слишком хрупкий, чтобы так над ним издеваться. Массаж - дело тонкое и требует рук специалиста. Скорее всего Вам нужно срочно найти хорошего доктора. Будьте здоровы!
# 08:54 19-10-2005 Пантелеимон…, обратиться
Вероятно, массаж попросила сделать сама Екатерина, потому, что ощущала дискомфорт в спине. конечно, массаж. как и ремонт часов - удел профессионалов, но так сразу испортить спину не может даже профессиональный палач. Дальнейшее развитие симптоматики наталкивает на мысль о неврологическом происхождении данного забоолевания. с дифференцированием диагноза остеохондроза. Следует обследоваться у невролога и у ортопеда.
# 21:45 21-10-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемая Екатерина! Для любого дела требуется специалист, и для массажа то же. Так что Ваш приятель сослужил Вам медвежью услугу. Рекомендую сделать рентгенограмму шейно- грудного отдела позвоночника и обратиться нза консультацией к опытному невропатологу или вертебрологу.