позвоночник

13:10 02-11-2005 / Елена, обратиться

Здравствуйте. У моей свекрови после перехода на новую работу, связанную с существенной физической нагрузкой появились сильные боли в грудном отделе позвоночника, острые или же она описывала так: "немеет", "колет". С левой стороны появилось небольшое уплотнение под кожей, в этой области особенно болезненные ощущения. Она сделала рентген, заключение: нерезко выраженные признаки остеохондроза, кифоза, правостороннего сколиоза грудного отдела позвоночника, нерезко выраженные краевые разрастания тел позвонков. Пожалуйста, прокомментируйте заключение. Соит ли обращаться к мануальному терапевту? Какие лечебные мероприятия вообще можно предпринять для снятия обострения и дальнейшего лечения?

Ответы

# 20:00 02-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
К мануальному терапевту обращаться нет никакого смысла, потому, что таких специалистов в России нет. Описание рентгенограммы комментировать не имеет смысла - следует обратиться к специалисту(ортопеду- вертебрологу), для комплексного лечения данного заболевания. Специалист и прокомментирует, и лечение назначит - самостоятельно такую болезнь не лечат.
# 08:50 04-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
Уважаемый Пантелеймон! Ваши высказывания на этом форуме не этичны, а зачастую носят просто неграмотны. Убедительная просьба- корректнее высказувать свое личное мнение. Мануальные терапевты, а большинство из них травматологи- ортопеды, могут оскорбиться. Тогда я Вам не завидую (вычислить Вас очень просто). Можно так же попросить администраторов этого форума закрыть Вам доступ. Юноша! Ведите себя корректнее!
# 08:58 04-11-2005 Гагарин С.В., обратиться
Выше, думаю Я высказал мнение большинства врачей этого форумя. От себя прошу администратора раздела применить к Пантелеймону соответствующие меры.
# 09:02 05-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ну, вот, здравствуйте, хозяин приехал, распоряжается. Сейчас исчезну, о повелитель, а то ведь распылит в космическую пыль! И ничего, кроме этики, после себя не оставлю. Мне от этого форума нет никакой прибыли, одни убытки - людей только жалко, которым хочу помочь. В отличие от Вас, юноша. И завидовать тоже нехорошо, надо просто больше работать и читать.