позвоночник

10:57 29-11-2005 / Ольга, обратиться

Здравствуйте!
Скажите , пожалуйста, знакомы ли вы с методикой лечения доктора Бобыря, если да , то каково ваше мнение о ней. По крайней мере в связи с лечением
межпозвонковой грыжы.
Спасибо

Ответы

# 20:03 29-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Какое может быть мнение о том, чего нет? Чтобы лечить остеохондроз(а грыжа диска является осложнением данного заболевания), надо знать его причину. Причина в дистрофии межпозвонкового диска. Как может Бобырь лечить дистрофию межпозвонкового диска? Правильно, никак. Поэтому и нет такой методики.
# 17:06 30-11-2005 Lila, обратиться
А почему Вы считаете что Доктор Бобырь этого не знает? Он, кстати, не перепосылает прооперированного пациента обратно к хиурргу, который его оперировал, какэто вы только что сделали. У Доктора Бобыря прекрасная методика и прекрасные результаты - у меня листез l5- s1, все меня заставляли делать операцию, а Бобырь уменьшил сдвиг с 13 до 5 мм! вернее я сама это сделала, с помощью его методики! А вы - просто врунишка или некомпетентный человек!
# 21:52 30-11-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я - ортопед с тридцатилетним стажем, автор нескольких книг и собственной методики лечения позвоночника. Надеюсь, теперь Вам совестно за бестактность. Я здесь появляюсь только потому. что мне жалко вас и я хочу, чтобы вы поняли. куда вам идти. Вовсе не для саморекламы, либо компрометации коллег. Кстати, когда я оперировал больных, я их вёл практически всё время. Так принято у приличных хирургов. Сейчас я занимаюсь безоперационным лечением таких больных. Моя методика не годится для тех, кто опрометчиво дал согласие на ненужную операцию. Жаль, но я не могу помочь таким больным, и просто указываю им правильное направление - к тому хирургу, который оперировал. Так положено в медицине. Теперь о Бобыре и его фокусах. Не Вы первая, кого он так обманул. Если бы Вы знали механизм образования спондилолистеза, вы бы не дали себя обмануть.