позвоночник

19:36 10-12-2005 / Дмитрий, обратиться

Добрый день!
У меня такая проблема. В феврале съездил в санаторий и решил подлечить свой остеохондроз, несколько подзабыв свои проблемы с повышенным давлением, поскольку полтора года уже чуствовал себя весьма неплохо. Там мне делали массаж, сухой гидромассаж, магнитотерапию, солярий. Через неделю после приезда домой у меня выстрелило давление до 180/ 110, после чего начали появляться спазмы и тяжесть в груди, головокружения, боль и хруст в спине, перепады давления, на фоне этого развился страх. Я посетил Российский Кардиологический центр, Клинику неврозов ММА им. Сеченова, Институт профилактической медицины Минздрава. В результате: стандартные анализы, ЭКГ, ЭХО сердца, тредмил- тест, векторное сканирование сосудов сердца, ЭЭГ, дуплексное сканировании сосудов шеи, УЭИ сосудов почек, УЗИ щитовидной железы в норме. Диагноз ВСД по гипертоническому типу, психо- соматическое расстройство и выписывают психодепрессанты. При этом ни один невропатолог даже не посмотрел на мою спину. Сейчас декабрь. Постоянные приступы тяжести в голове, головокружения, хруст и боль в спине, давление мерить уже боюсь, страхи. Грешу и на массажиста, и на магнитотерапию. Уже собрался к экстасенсу, но пока не решился. Куда идти? Что делать? Жить нормально невозможно. Всего 35 лет.
Спасибо.

Ответы

# 22:22 10-12-2005 Пантелимон…, обратиться
Если вас недостаточно хорошо лечили, уважаемый Дмитрий, это не повод продавать душу чёрту(я имею в виду экстрасенсов и прочих колдунов). Может быть, надо пройти дополнительный курс у специалиста. Сами видите - неврологи не имеют представления о позвоночнике. Магнитотерапия не повышает давление, а напротив, понижает его. Может быть, Вам избрали неправильную методику? (мне кажется, её нигде, кроме как у меня, не умеют применять - у меня- то результаты прекрасные). Если хотите, могу посмотреть Вас - оставьте контакт на pantheleimon@rambler. ru.
# 17:17 11-12-2005 Елена, обратиться
Дмитрий, Вы еще не устали от "специалистов"? Они ведь все по большому счету специалисты по болезням, а Вам нужно здоровье, не так ли? Хотите обрести здоровье? gatita2@rambler. ru
# 18:51 11-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ага, вот и шаманы- экстрасенсы: тут как тут! Не поминай чёрта - а то сразу явится.