позвоночник

23:22 12-12-2005 / Наташа, обратиться

Помогите, пожалуйста! Моему мужу поставили диагноз: шейный остеохондроз, артроз, смещение межпозвоночных дисков. Врач назначил только таблетки: Мидокалм и Найз. И больше ничего. Таблетки выпили, месяц жили нормально, теперь опять болит шея, голова. Чем вообще нормальные люди лечат остеохондроз? Может быть массаж, мануальная терапия еще что- нибудь? Очень вас прошу ответить. Заранее спасибо.

Ответы

# 09:05 13-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Смотрякого считать "нормальными". Если с точки зрения врача полуклиники, то у вашего мужа всё нормально("а что вы хотите в 35 лет? "). С моей точки зрения - Вашему мужу надо обратиться к опытному ортопеду- вертебрологу и пройти курс комплексного физиотерпапевтического и санаторно- куроортного лечения. Таких больных у меня вылечилось несколько десятков тысяч. Но, к сожалению, меня нельзя считать нормальным, потому, что таких как я - мало.
# 22:48 17-12-2005 Наташа, обратиться
Спасибо, так и сделаем. А врач сказал, что это не лечится. А не подскажете ДЭНАС или Витафон может помочь?