позвоночник

13:01 14-12-2005 / Паша, обратиться

здравствуйте. некоторое время назад вбежал в вагон метрополитена и упал, спинной. теплая толстая куртка и портфель ? смягчили удар? , после этого были дискомфортные ощущения в грудных мышцах в повседневной жизни, теперь они прошли, но до сих возникает сильная боль с двух сторон в области грудных мышц при выполнении отжиманий от брусьев до такой степени, что приходиться прерываться еще в самом начале упражнения, до конца довести невозможно. ударился в субботу, сейчас среда. при отжиманиях от пола мышцы болят, но только в нижнем положении. подтягивания выполняются свободно. что это, нужно ли отказаться от упражнений и как можно ускорить процесс выздоровления? написал сюда, тк думаю, что это связанно с ударом спиной.

Ответы

# 15:29 14-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Ушиб болит дней пять. В данном случае, вероятно, ещё и сильное сокращение мышц, не исключено, что и неврологический компонент. .. словом, смотреть надо.
# 17:02 14-12-2005 Паша, обратиться
благодарю!
# 23:27 19-12-2005 Элен, обратиться
Паша! Довольно странно. .. Неужели Вы не знаете, что поезда в метрополитене приходят на станцию с интервалом в 1- 2 минуты? ! Или Вы метро с электричкой перепутали? Ну и стоит ли Ваша поспешность таких мучений? Получилось- то как в известной пословице. .. Удачи!