позвоночник

13:11 16-12-2005 / (И.Б. 64009), обратиться

Добрый день уважаемый доктор! Как я понял с Вашего ответа диагноз мне поставили правильно, но вот лечение назначили не правильно. Так ли я Вас понял и если да, то какое необходимо лечение? В неврологическим центре « СКАЛ» мне назначали, точно не знаю как называется это, я просто расскажу:
1. На поясницу прикладывали по два электрода и пропускали ток;
2. На ноги одевали два кольца, одно выше колена, другое кольцо – на щиколотку, я как понял это магнитотерапия;
3. По окончании этих процедур, врач направил меня вроде бы на лазерную терапию (я прикладывал к пяткам с двух сторон щиколотки электроды и пропускали лазерный пучок, а потом один электрод на пятку и также пропускали лазерный пучок).
В ноябре 2005 г. я опять обратился в свою местную поликлинику так как с ногами и поясницей все хуже и хуже, и мне невролог назначил лечение:
1. Препарат « Ортофер® - раствор для внутримышечного введения 5 ампул по 3 мл. ;
2. Мазь для наружного применения « Диклофенак» .
Данные препараты не помогли, сейчас невролог назначил вазодилатирующее средство « АГАПУРИН РЕТАРД» дозировка 600мг. , по 0, 5 таблетки два раза в день после еды в течении 20 дней. Сейчас принимаю.
Вы в предыдущем ответе посоветовали обратиться мне к опытному ортопеду- вертебрологу, чтобы пройти курс комплексного физиотерапевтического лечения.
Я не знаю есть ли у нас в г. Краснодаре врач ортопед- вертебролог, а также прошу Вас дать пояснения, какие заболевания лечит данный врач?
С уважением,
Сергей.

Ответы

# 19:53 16-12-2005 Пантелеимон…, обратиться
Я уже давал вам совет - обратитесь в санаторий, где лечат заболевания опорно- двигательного аппарата, это на курортах, от Вас недалеко. Можете поискать в городском справочнике - я в Краснодаре никого не знаю, не бывал, к сожалению.