позвоночник

13:21 10-01-2006 / Ксения, обратиться

Здравствуйте! У меня следующая проблема. С детства у меня бывало что не хватало воздуха, т. е. делала неполный вдох. Это доставляло сильный дискомфорт, но за неделю просто само по себе проходило. В 18 лет опять началась нехватка воздуха да так и соталась по сей день (сейчас мне 21). Сопровождалась эта неватка тем что темнело в глазах, трясло и страх смерти. Оббежали много врачей. Помогало при сильных приступах корвалол и глицин под язык + зпазмолгон. В общем полечили всякие врачи какие только могли, в случае чего и запор приобрела с их диетами и прочие неприятности. Потом попала к невропатологу. Нашли смешение в шее позвонка и вообще нестабильность. Занималась с мануалистом. Очень помогло. Прошли панические атаки, приступы сгладились, но далеко не исчезли. Потом лечилась у психотерапевтов. Они мне внушали что я сначала нервничаю- - потом задыхаюсь и совершенно меня не слышали что я начинаю нервничать кпосле того как начинаю задыхаться. естественно жизенно- важная функция дыхание барахлила. Тем не менее пропив алпрозолам по четверутшке и стимулотон по таблетке утром и вечером за 3 месяца научилась не паниковать при приступах. Недавно была у неврогпатолога. Она сказала что при хандрозе нужен не мануалист а массажист. Вот прошла я 10 сеансов у массажиста и проколола мексидол, волтарен с мильгаммой чередовала, и пила фенотропил, стугерон и фенибут.
Заметно стало учше. но полного избавления от нехватки воздуха не произолшо. Хочета спросить у вас совета по адресу ли я вообще , что обратилась к невропатологу и как вы относитесь к такому лечению при моей проблеме? Может вы что то свое посоветуете мне? Помогите, пожалуйста, если можете

Ответы

# 18:51 10-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Уважаемая Ксения, чтобы дать квалифицированный совет, необходимо Вас обследовать. Вам хоть рентгенограмму шейного отдела позвоночника делали? А то порой можно слышать сенсационные заявления от т. н. мануалистов, не подкреплённые данными обследования. Но, судя по Вашему описанию, проблема скорее психологическая. Не грузите себя химией - постарайтесь найти причину невроза и только тогда Вы от него избавитесь. Здесь может помочь психоаналитик.
# 07:22 11-01-2006 Ксения, обратиться
Делали и РЭГ, и еще не знаю как называется (ложишься и заезжаешь как в капсулу и там полчаса лежишь. Потом выдается точный рисунок позвоночника- - это мне делали когда грыжа выскочила), и когда на ВСД проверяют к голове прикрепляют провода тоже делали (вот кстати по этому анализу ВСД и поставили, но насколько я знаю ВСД диагноза нет, на него врачи списывают симптомы тогда, когда не могут дать точный диагноз). Мануалист в городе в нашем самый лучший, здесь сомнений нет.
Причину невроза мы нашли с психотерапевтом. В 18 лет я выпила много спиртного (очень много), настолько что я стала задыхаться. Мне было очень плохо. Всю ночь мучилась, думала умираю. На утро все прошло. Пол года жила спокойно, а после этого промежутка времени начались задыхания, о которых я рассказала вам в первом сообщении. Ну вот мы их выявили, таблетки попили, на гипноз (в группах)общий походила, на холотропном дыхании два раза была. Помогло все это очень, плюс еще мануалисты и невропатологи, но. . Каждый врач может помочь до определенного момента и потом начинается пора, когда он уже сделал все возможное и дальше помощи не будет. Нехватка воздуха теперь появляется не спонтанно, а я отследила что это происходит при перемене погоды. Вот начала я задыхатся сильно, и голова кружится и слабость. Помучилась день другой третий. А потом выясняется что резко похолодало, или потеплело, или магнитные бури. Т. е. Не так что сначала я слышу, что будет перемена погоды и настраиваю себя на плохое самочувствие; а сначала мне плохо, потом узнаю что поменялась погода. Так вот можно ли избавиться от ТАКИХ моих реакций на погоду или это уже навсегда?
Обращаюсь к Вам, потому что нашла здесь что вы даете Понятные ответы на вопросы, т. к. часто врачи говорят на своем врачебном языке, вот вроде и сказали много, а ответа как такового не дали.
# 09:08 11-01-2006 Пантелеимон…, обратиться
Как я и предполагал - проблема психологическая. А лучший в городе мануал, как и следовало ожидать, оказался шарлатаном - "лечил" от того, чего нет.
# 17:23 11-01-2006 Misha, обратиться
ksenia umenia bila takaya je problema ia tak je balil vse problemi na pogodu krome togo bilo u4e6enoe serdzebienie pri pristupax i toje ne xvatala vozduxa ia vam posavetuy zapisatsa v bosein xodit 4asto plavat tolko na spine na silno userdstvovat obezatelno delat zariadku dlia 6ei i kone4no obratitsa k 4eloveku kotori smojet vostanavit va6u psixo emozianalnuy sferu ia ne znay kokoi vi veri no pri raznix polusax aur v psixolagi4eskoi obalo4ki 4eloveka polu4aytsa diri 4erez kotorie uxodit energia takje pogodnie uslovia vliayt na et diri poetomu poevlaetsa ustalost tak i depresuxu zarabotat ne slojno tak 4to poidite kkomuto kotori eto sdelaet kstate kitaikaya medezina ne ploxo setim spravlaetsa biologi4eski masaj bezkontaktni i igloukalivanie
# 07:19 26-12-2006 Юлия, обратиться
Подскажите пожалуйста сегодня мне поставили по МРТ такой диагноз: Задние смешанные протрузии межпозвоночных дисков L1- 2 L3- 4. Задняя центральная грыжа межпозвоночного диска L4- 5. МР- признаки остеохондроза пояснично- кресцового отдела позвоночника. Еще написано следующее На серии Мр- томограмм нижнего грудного и пояснично- кресцового отделов позвоночника на уровне позвонков Th11- S1поясничный лордоз умеренно сглажен. Высота и форма тел позвонков не изменена. По передним и задним контурам тел позвонков определяются умеренные остеофиты.
Передние и задние продольные связки несколько утолщены, задние связки на уровне пролабаций умеренно деформированы, компримитируют дуральный мешок. Желтые связки оссифицированы, не деформированы. Суставные щели крестцово- подвздошного сочленения симметричны.
Межпозвоночные диски с признаками дегенеративно- дистрофических изменений: высота их снижена, структура неоднородна. Межпозвоночные диски L1- 2 L3- 4 L4- 5 пролабируют кзади в просвет позвоночного канала (до0, 32 см для дисков L1- 2, до 0, 30 см для дисков L3- 4, до0, 55 см. для L4- 5 без сужения межпозвоночных отверстий.
Эпиконус спинного мозга с неровными контурами, однородной структуры. Структура субарахноидального пространства однородна. Оболочки мозга не утолщены. Корешки конского хвоста дифференцируются отдельно, смещены кзади.
Вот такое вот заключение конечно же я пойду к врачу за лечением но хотелось бы услышать ваше мнение по этому поводу мне от такого заключения стало очень страшно даже на стул садиться стала потихоньку. конечно боли присутствуют но не сильные иногда бывают сильные но редко мне 26 лет Спасибо заранее за ваш ответ.