позвоночник

08:30 02-02-2006 / Антон, обратиться

В начале августа сломал шейный отдел позвоночника. Компрессия C6. Последнее МРТ показало наличие грыжы на С6, чем это черевато, как это лечиться? Возможно ли это ликвидировать без опперации? Что такое миелопатия?

Ответы

# 09:10 02-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Бог с ней, с грыжей. Что за компрессия? Какой неврологический статус? И что Вы подразумеваете под миелопатией?
# 20:19 02-02-2006 Антон, обратиться
"Что за компрессия"? Компрессионный перелом шестого шейного позвонка осле падения (нырнул вниз головой, ударился об дно) перелом серьёзный, оскольчатый, до сих пор осколок не прирос.
Неврологический статус? Не знаю как точно, ощущений почти никаких негативных нету, руки работают, ноги ходят нервы невролог укалывал, гладил всё норм, рефлексы есть. ..
Написано в заклбючении после МРТ что не исключена миелопатия, хотел узнать что это такое. Чем черевата грыжа? Может ли она рости? Можно ли избавиться? Ждать ли мне опперации? Чем черевато? Какие могут быть осложнения? Какова вероятность?
спасибо
# 00:00 03-02-2006 Пантелеимон…, обратиться
Пойдите в церковь и поставьте самые толстые свечки Николе Угоднику и Пантелеимону- Целителю. Если после такой травмы у Вас рук- ноги шевелятся, то благодаря Им и Вашему Ангелу- хранителю. В данном случае речь должна идти не о грыже, а о стабильности костного скелета шеи и об возможных неврологических осложнениях. Я не понял в какой связи тут упомянута миелопатия(может быть, посттравматическая? ) - но это требует не гадания по интернету, а постоянного наблюдения ортопедом и опытным неврологом. Конечно, не в полуклинике, где никто не может оказать Вам внимания.